Liens

Vous trouverez sur cette page tous les liens utiles : les coordonnées de nos partenaires et les détails des avantages qu'ils vous proposent ; les adresses des sites de nos membres.

 

Partenaires

 

METAMORPHOSE Beaux Arts, à GIF SUR YVETTE (30 rue Pécard) Tél : 01 64 46 20 34.

Remise de 10% pour tous les membres de Mosaïque en vous identifiant auprès de Jean Laurent BERNERT. Par ailleurs, pour toute commande groupée dont le montant est supérieur à 500€, une remise de 30% sera appliquée.

www.mba-shop.com

metamorphose_ba@orange.fr

 

A Champigny (94) : en vous identifiant auprès de Sylvain (le gérant) comme membre de Mosaïque, vous aurez droit à 10% de remise. De plus la livraison sera gratuite à partir de 120€ d’achats. Il est recommandé de regrouper vos achats pour obtenir le montant le plus élevé possible à chaque fois.

 

L'Artiste Peintre, 54 bd Edouard Quinet 75014 Paris

Tél : 01 43 22 31 71

Remise de 10% sur toute la boutique, sauf promos, mais 20% sur les chassis et surtout, la garantie des meilleurs prix.

 

 

 

Sites de nos artistes

 

Anna Ratinaud : http://artmosaique-anna.blogspot.com

Anne Podevyne : http://www.annepodevyne.net

Anne-Françoise Goreth : http://afgoreth.e-monsite.com

Anne-Marie Bavoux : http://ambavoux.free.fr

Atelier du Regard : http://www.atelierduregard.odexpo.com

Blaise : http://blaise-sculpture.blogspot.fr

Bruno Lavocat : https://lavocatbruno.wixsite.com/monsite

Corinne Cesca : www.corinnecesca.fr

Daniel Martin : http://danielomartin.com

Dorothée Delornoir : www.dorothee-delornoir.com

Francine Plantet : http://francineplantetdugied.hautetfort.com

Gaetane Passeron : http://gaetanepasseron.over-blog.com

Gene Gely-Fort : http://www.genyart.com

Guillemette Schlumberger : http://gschlumberger.wix.com/guil

Henri Hadida : http://www.hadidasculpture.com

Isabelle Peyronneau : www.perronneau.net

Jacqueline Verbica : http://jacquelineverbica.wordpress.com

Marc Till : http://www.marc-till.com

Marie-Claude Heydemann : mcheydemann.wix.com/peinture

Michelle Kruithof : http://www.michellekruithof.com

Marie Odile Lafosse-Marin

http://lafosse-marin-mo.pagesperso-orange.fr/

Odile Schneider : http://www.odileschneider.com

Patricia Sarne : http://www.patriciasarne.com

Perrine Rabouin : http://lanetgalerie.free.fr

Perrine Rabouin : http://www.perrine-rabouin.odexpo.com

Robin Gindre : http://robin-gindre.blogspot.fr/

Thierry Lefort : www.thierrylefort.com

Véronique Tiberge : http://oeuvresverotib.blogspot.com

Yves Pichon : http://imagesyves.net

  • Facebook Social Icon

© 2023 par CPTL Capital Risque. Créé avec Wix.com